Белый налёт на языке беспокоит год!
Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появился белый налёт на языке. Беспокоит уже как год. Щеткой счищается, но быстро появляется снова. Раньше такого не было. Язык щиплет. Если попью молочного, налёт появляется ещё быстрее. Желудок не беспокоит. Была у терапевта, говорит, что это не молочница. Но мне все равно кажется, что это грибок. Что бы вы посоветовали применить в качестве лечения? Сегодня обнаружила на кухне серую плесень и ужаснулась. Могло ли оно попасть в желудок? Или оно бы не так проявилось? Не курю, зубы чищу каждый день. На языке ложбинка была и раньше.
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте. Это состояние нормальное. Ближе корню языка налет может находиться. Возможно повышенная кислотность и гастроэзофагальный рефлюкс может спровоцировать налет. На переживайте, плесень тут не причём)