Белый налёт, бугорки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, вылезли на конце корня языка шишачки сегодня заметила, маленько побаливает язык, прополоскала хлоргексидином, что это может быть, переживания сильные, так как не разу этого не было, спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Фото мутное, не видно глотку, возможно фарингит.

Также все изменения с языком характерны для заболеваний органов ЖКТ.

Рассасывайте Лизобакт 6 т в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Екатерина 2021-08-03 22:34
Хорошо спасибо, вот ещё фото
Если не пройдет-сдать мазок на флору и антибактериальную и противогрибковую чувствительность.
Обследоваться у гастроэнтеролога