Белый кал и плохие анализы
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочке 5лет. Неврологом были назначены: энцефабол, магний б6, цинаризин, ново-пассит. Во время приема лекарств заметили белый кал, отменили все препараты и сдали анализы. Результаты пришли и все плохие. Вы не могли бы помочь расшифровать и что делать дальше?
Категория: Детский гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте
Как сейчас состояние ребенка?
Белый стул, обычно при затруднении оттока желчи. Это подтверждает повышение щелочной фосфотазы. Повышение алат, говорит о повреждении гепатоцитов печени. Общий анализ мочи без особенностей. Повышение холинэстеразы незначительное, может говорит о неправильной подготовке к анализу..
Как сейчас состояние ребенка?
В этом случае рекомендовано сделать УЗИ органов брюшной полости
Вопрос старый, сожалею, что вам на него вовремя не ответили. Надеюсь все нормализовалось.