Белые волосы после приема Сунитиниба

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня рак почки 4ст. Закончил первый 4-х недельный курс таргетной терапии, принимал Сунитиниб, сейчас у меня 2-х недельный перерыв. На 5 день перерыва заметил, что у меня волосы на теле стали приобретать белый цвет, а тоесть это: лицо, голова и паховая область. В чем может быть причина? Спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа

Добрый день. Одним из побочных эффектов при приеме данного препарата является изменение цвета волос. Это не опасно.
Наталья 2020-05-03 19:50
Спасибо за ответ Юлия Владимировна! Хотелось бы уточнить- волосы навсегда такими останутся?
После окончания лечения цвет волос может восстановиться.