Выпадение волос при приеме Эутирокса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, У меня гипотериоз. 9 месяцев назад ТТГ был 12, назначили Эутирокс 100, сейчас ТТГ 2,2. Дозу увеличили до 125, чтобы еще снизить ТТГ. Волосы и без того всегда выпадали, но после увеличения дозы (прошло где-то дней 5-7) стали просто сыпаться. Что мне делать - вернуться к прежней дозировке? И какие витамины посоветуете? Гемаглобин 133. Спасибо
Теги: эутирокс и выпадение волос, эутирокс и волосы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-08 01:47
Здравствуйте, Светлана.
Когда именно Вы сдавали анализ крови на ТТГ (дата) и какие его нормы по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов)? Контролировали ли Вы одновременно уровень Т4 свободного?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства помимо Эутирокса?
Что Вас беспокоит по самочувствию помимо выпадения волос?
С уважением, Надежда Сергеевна.