Выпадение волос при приеме Циклодинона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Могут ли от Циклодинона выпадать волосы? 2 месяца назад начали выпадать волосы примерно до 150 в день. Новые волосы растут мало, медленно и тонкие. И 2,5 месяца назад начала принимать Циклодинон. Гормоны я сдавала до приема Циклодинона. Все в норме, кроме Пролактина, он слегка повышен.
Также, до Циклодинона гинеколог назначал Дюфастон для вызова месячных (10 табл - 10 дней) Возможно от него тоже выпадение волос?
Сейчас пью Перфектил, пользуюсь лосьоном constant delight, но пока нет эффекта
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-13 23:26
Здравствуйте, Елена.
Приём Циклодинона и Дюфастона не приводит к выпадению волос. Вам необходимо проконсультироваться по данному вопросу у дерматолога и трихолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.