Белые волосинки на языке у подростка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Дисплазия соединительной ткани, коллагенома.
Здравствуйте, у сына на корне языка уже несколько месяцев как появились белые, по внешнему виду похожие на волосинки образования. Были на приеме у нескольких лоров по поводу вазомоторного ринита и гранулезного фарингита. Лоры ничего конкретного по данным образованиям на языке сказать не смогли. Что это может быть такое? У сына есть сейчас проблемы с сосудами: синяки, петехии, извивистые сосуды в глазах, вазомоторный ринит при хороших анализах крови и коагулограмме. Может ли это быть еще одним следствием сосудистых проблем? Или это совсем из другой области? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-05-16 15:05
Это нитевидные сосочки языка, т. е. все в норме!