Белые тонкие полосочки в горле у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 3,5года
Здравствуйте, вчера у младшей дочери в горле заметила белые полоски на миндалинах, на стенке горла рядом с язычком. Ввиде змеек не понятно гной это или нет? Девочке 3,5 года. Тем. Нет. У старшей дочери 7 лет. Дня 4 назад в горле появилась единичная афта. По слвету врача полоскали и мазали метрогилом сейчас все нормально, тольео красное пятно осталось. Скажите пожалуйста на что это похоже? Месяц газад обе девочки переболели острым тонзиллитом. Пили антибиотик. Скажите пожалуйста могли ди дети друг от друга заразиться? И что это такое. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это афтозный стоматит.
Дети могли заразиться друг от друга.
Берите спрей для горла -Мирамистин -3-4 раза в день-5-7 дней + р- р Тантум Верде - полоскать горло 3-4 раза в день (если не умеет полсокать- смазывайте р-ром поражённые участки слизистой)
Мария 2019-03-06 21:29
Спасибо большое за ответ!