Белые точки на миндалине

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит фарингит
Здравствуйте, скажите пожалуйста на миндалине увидела белые точки вкропления. Я их уброла ватной палочкой они такие плотноватые и пахну не приятно. Через какоето время они появляются опять. Скажите что это очень переживаю у меня хронический тонзиллит и фарингит. Фото прикрепить не могу. Вот ссылка на фото
http://s018.radikal.ru/i517/1701/b6/270728142af1.jpg
Теги: у меня хронический тонзиллит и белые точки на гландах
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, который сопровождается образованием казеозных пробок. Казеозные пробки хорошая среда для размножения бактерий. Данные пробки требуется вымывать из лакун миндалин у врача на приеме с помощь специального шприца или же на аппарате ТОнзиллор ММ. Удалять их требуется по мере накопления.
Оксана 2017-01-26 07:09
Скажите пожалуйста на твердом небе появилась твердая шишечка уплотнение размер чуть меньши горошины. Что это может быть? Фото не могу прикрепить вот ссылка.
http://s018.radikal.ru/i517/1701/ff/f6866b20c76b.jpg
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-03 15:21
Укажите на фотографии стрелкой, что именной вас беспокоит.