Белые точки на грудной клетки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, летом 2016 году заметила у себя на грудной клетке и на верхней части спины такие точки белые, с тех пор их количество стало больше, в 2014 лечилась от сифилиса. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-15 14:41
Здравствуйте. Если вы получили полный курс лечения по поводу сифилиса, состояли на учете у венеролога и были сняты с учета, то повода для беспокойства нет.
Что касается высыпаний, то вероятнее всего это проявления отрубевидного лишая. Но для точного подтверждения диагноза необходим очный осмотр.