Белые пятна в глазах

Спрашивает: Заррина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня появились белые пятна около зрачка. Не болят, но появляется краснота возле этих пятен. Заметила это примерно месяца два назад. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-18 22:19
Здравствуйте. Это пингвекула- участок дистрофических изменений конъюнктивы. Это не опасно для глаз и зрения, лечения не требуется и вылечить её не получится. Обычно такие образования появляются в более старшем возрасте, у Вас появились рановато. Возможно, это связано с наследственностью. Также способствуют вредные факторы: табачный дым, неблагоприятные погодные условия, длительное ношение контактных линз.