Белые Пятна на языке и жидкий стул

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Неи
Здравствуйте, у меня белые пятна на языке достаточно давно и последнее время жидкий стул (аж до геморроя) , что это за пятна на языке температуры нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-21 18:32
Здравствуйте, Елена! По УЗИ выявлены изменения в разных органах пищеварительной системы. Это может быть связано с глосситом- воспалением языка. Как уже написал врач УЗИ, нужно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, токсокарам, описторхам, хеликобактеру, кал на дисбактериоз и копрограмму. Сейчас стараться питаться по столу 5 без раздражающих продуктов, обрабатывать язык можно октенисептом 2 раза в день после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.