Белые пятна на спине ребенка, может лишай
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, на спине у дочери в верхней части спины белые пятнышки, и появилась чуть бугристость, как прыщики. Думала, что после загара облезла кожа. Какое это заболевание
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Возможны рецидивы заболевания.