Белое пятно на спине у ребенка
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 года
Здравствуйте, обнаружила на пояснице у ребёнка белое пятно. От обычной кожи не отличается по текстуре, просто цвет другой. Аллергий нет, болел полгода назад розеолой. Стоит ли экстренно бежать к врачу или наблюдать? Начиталась про витилиго и прочее и теперь очень волнуюсь. Спасибо за ответ.
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Юлия.
Пока можно только сказать, что это очаг гипопигментации кожи.
Почему оно появилось, сказать нельзя.
На что-то опасное не похоже.
Просто оставьте под наблюдением.
Почему оно появилось, сказать нельзя.
На что-то опасное не похоже.
Просто оставьте под наблюдением.