Белые образования на гланде

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, на гланде сначала образовалась белая точка (это не пробка, на фото внизу), потом белое образование (на фото сверху)
По ощущениям, похоже на язвочку, гланда болит, больно глотать, общее самочувствие хорошее.
Полощу хлоргексидином, йодинолом, мажу люголем, рассасываю септолете Тотал.
Что это? Никогда такого не было, хотя у меня хронич. Тонзиллит. Чем лечить? К Лору очно возможности сходить нет.
Категория: Лор

10 ответов

София 2021-09-18 20:25
Так же, приобрела стоматофит, начала полоскать горло.
Это пятно что выше, побольше давно у вас? Растет, снимается как налет или плотно держится? То что ниже похоже на фолликулит.
Платная консультация
София 2021-09-18 22:20
Пятно, которое выше, появилось сегодня с утра, все остальное у меня со вчерашнего дня
С утра пыталась снять ватной палочкой, немножко отошло, как будто кожа
Сейчас держится плотно, но его площадь не растёт
Фото сделала только что
Надо понаблюдать, обработайте пока люголем или йоксом, что имеет йод. Рассасывайте доступные сегодня пастилки.
Платная консультация
София 2021-09-18 22:36
А что это может быть?
Это может быть и травма, грибок, возможно был изначально пузырь, который лопнул а сейчас заживает.
Платная консультация
София 2021-09-19 04:31
Добрый день!
Сейчас все стало выглядеть хуже (?)
Появилось больше белого налёта
Что-то нужно делать дополнительно?
София 2021-09-19 04:40
Налёт, который появился, снимается, под ним очень воспалённые участки
София 2021-09-19 04:45
Желательно сдать мазок с этого места, полощите горло Мирамистином или Хлоргексидином. Обработайте это место люголем. Есть в горле ещё какие-то проблемы помимо этого места?