Белые крупные образования в кале

Спрашивает: Михаил Титов
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте,

Я в последние два дня обнаружил в своем кале белые плотные образования, которые никак не ассоциируются с моей пищей. Я сидел в интернете, и там прочитал про инвазию паразитами, которые могут выделять отдельные свои части в развитом состоянии. У меня нет других признаков типа жжения в области ануса, тошноты.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-20 12:28
Здравствуйте, Михаил! Это могут быть непереваренные части лекарственных препаратов (таблеток или капсул). На практике были части от глюкофажа, максилака и др. Могут быть частицы непереваренной пищи.