Белые дырочки и содранная десна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, сегодня обнаружила у себя на нижней челюсти содранную как будто десну и дырочки белые. Механических повреждений вроде бы не было, но неделю назад начала пользоваться новой зубной щёткой, может ли это быть от неё? Или это стоматит? Можно использовать метрогил дента?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 декабря 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-20 22:26
Насколько выражена боль от 1 до 10?
Елена 2019-12-20 23:53
При касании щеткой на 4. А так не беспокоит вообще
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-21 08:26
Похоже на проявление герпес-зостер.
Принимайте ацикловир или его аналоги по 2 капсулы (суммарно 400 мг) 4-е раза в день, т. е. каждые 6 часов в течение 10 дней.

Пришлите фото во вторник.