Белые болячки на десне болят
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже неделю болит на десне справа также болезненный лимфоузел на шее тоже справа сначала были как пузырьки сейчас же белые блямбы очень болезненные не знаю точно к какому врачу идти стоматолог или лор или инфекционист? Мне кажется это герпес высыпания хотя не уверена может каки кто анализа сдать нужно? Фото есть не очень конечно но видно.
Категория: Инфекционист
6 ответов
Наташа! Сдайте мазок из ротоглотки на метод ПЦР на вирусы ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВЭБ. Один из этих вирусов мог стать причиной этого стоматита. Сейчас принимайте Вальтрекс по 500 мг 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Таблетки Имудон под язык. Курс 10 дней. Спрей Панавир-инлайт. Сдайте ОАК, ОАМ. Обратитесь к врачу инфекционисту. Всего доброго.
Платная консультация
наташа 2019-04-10 15:25
Спасибо что ответили, а мне нужно к стоматологу идти на консультацию?
Наташа! Герпесвирусной инфекцией занимается инфекционист. Пройдите очный осмотр у него. Если будет необходимость в стоматологе, то вам инфекционист ее назначит.
Платная консультация
Наташа! Это хорошо, что состояние стало улучшаться. Можете еще добавить полоскание отваром коры дуба 2 раза вдень. Курс 3-5 дней. На язву гель Солкосерил. Всего хорошего.