Белок в суточной моче

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. гломерулонефрит, хр. Пиелонефрит, хр. Тонзиллит, анкилозирующий спондилит
Здравствуйте! Страдаю хроническим гломерулонефритом, гематурическая форма в сочетании с хр. Пиелонефритом, латентное течение. Плюс анкилозирующий спондилит с системными проявлениями. Сдала анализы в середине октября, белок в ОАМ 1,23г/л, в суточной моче 2,550 г/сут. Нефролог назначила только курантил по 75 мг*2-3 раза в день на месяц курс для снижения протеинурии в сочетании с канефроном курсами на месяц. От давления принимаю лозартан с леркаменом, так как давление скачет. Диастолическое давление повышается до 100-105-129. Холестерин так же повышен 6,27. Общий белок 69 г/л. Гемоглобин снижен в поликлинике 105 г/л, в платной клинике 115. Все комплексы на анемию сдавала: ферритин, трансферрин, насыщение трансферрина железом, сывороточное железо. Анализы прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, нужно ли немного поднять гемоглобин? Нефролог говорит, что не нужно принимать препараты железа. И нужно ли к каким специалистам обращаться? Как снизить протеинурию? Пентоксифиллин(трентал) не лучше по действию для снижения белка в моче? И когда нужно применять антагонисты альдостерона(спиронолактон, эплеренон)?
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 ноября 2024 года

10 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-11-16 16:37
Добрый вечер, нет такой гематурической формы ГН. Вам биопсию делали? Какой креатинин?
Платная консультация
Юлия 2024-11-16 19:45
Добрый вечер! Нет, биопсию не делали. В моем городе биопсию не делают. Все анализы я прикрепила выше. Креатинин 120. Посмотрите, пожалуйста, по высокому белку и по сниженному гемоглобину что можно посоветовать. Не нужно принимать препараты железа?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-11-17 10:31
Максимально переносимые дозы блокаторов РААС, можно добавить Форсигу, я бы назначила препараты железа на 3 мес
и нужен полный аутоиммунный профиль крови
Платная консультация
Юлия 2024-11-17 12:22
Лозартан принимаю по 50 мг, раньше до 100 мг пила, назначала кардиолог до 150 мг в сутки от давления. Форсигу не назначали. Курантил по 75 мг 2-3 раза в день принимать для снижения протеинурии. Хотя принимаю, мне кажется нет результатов. Нужно ли его принимать? Канефрон наверное не нужен? А препараты железа какие лучше принимать? Двухвалентное или трехвалентное? И можно ли примать сироп алоэ с железом? Что такое полный аутоиммунный профиль крови? Напишите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать. Спасибо!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-11-17 15:53
Курантил не нужен, канефрон тоже. Можно тардиферон или сидерал форте
анализы: АНА, антитела к ДНК, волчаночный антикоагулянт, антитела к кардиолипину и в2-гликопротеину, рANCA, cANCA
Платная консультация
Юлия 2024-11-17 17:04
А блокаторы РААС типа лозартана в максимально переносимой дозировке могут помочь для снижения белка? Или только в комплексе с форсигой? А форсига на начальных этапах применения насколько сильно повышать может креатинин? Инфекцию мочевыводящих путей может вызывать? Про диастолическое давление высокое что лучше принимать? Мне леркамен назначили. Диастолическое давление может повышаться из-за проблем с почками? Антагонисты альдостерона когда нужно применять? Извините, что так много вопросов задаю. И когда нужно проходить УЗИ сосудов почек(почечных артерий)? А с повышенным холестерином когда нужно статины? АНА просто сдают или АНА профиль нужно?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-11-17 17:25
Лучше с Форсигой. Повысит не сильно, потом все придет в норму. Инфекции возможны, хорошая гигиена. Леркамен отлично. Да, может повышаться. Антагонисты Альдостерона, если недостаточный контроль АД и по рекомендации кардиолога. Старины так же.
Просто АНА УЗДС сосудов почек в любом случае сделать
Платная консультация
Юлия 2024-11-18 09:31
Екатерина Викторовна, спасибо Вам! Подскажите, пожалуйста, препарат трентал(пентоксифиллин) не лучше по действию для снижения белка? И проводите ли Вы индивидуальные онлайн консультации?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-11-18 11:34
Онлайн консультации провожу,
Трентал немного не для этого
Платная консультация
Юлия 2024-11-18 13:48
Подскажите, пожалуйста, трентал(пентоксифиллин) для улучшения или увеличения почечного кровотока? И правильно говорит мой нефролог, что белок может быть за счет эритроцитов? Я почему-то в этом не уверена! Консультации у вас в профиле индивидуальные в разделе консультация?