Белок в моче 0,5

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беременность почти 31 неделя. В моче обнаружили белок 0,5. До этого тоже была такая цифра (2 месяца назад), потом уменьшился и тут опять. Врачи пугают гестозом и ЭКС. Давление в норме, отеков нет.
Можно ли на основании белка ставить диагноз гестоз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-19 07:32
Здравствуйте!
Да, конечно! Тем более если он будет расти.
Вас не пугают, вас предупреждают
Платная консультация
Елена 2020-07-20 09:58
Спасибо за ответ, а белок в моче в связи с гестозом имеет свойство расти? (Или может стоять на месте). Знать к чему готовиться. Пока он на протяжении беременности максимум 0,5, потом исчезает.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-20 10:22
Это индивидуально. Если растёт это опасный признак