Белок и лейкоциты в ОАМ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, вопрос состоит в следующем. В 3 мес. 22.06.19 сдали общий анализ мочи который показал лейкоциты (эстераза нейтрофилов) кл/м кл 75, белок г/л 0.5, лейкоциты в п/зр 19.

26.06.19 сдали еще ОАМ результат лейкоциты 8, белок менее 0.1.

01.07.19 сдали ОАМ. Лейкоциты - 40, белок - 0.489. После этого педиатром было принято решение пропить амаксиклав 5 дней. После препарата сдали мочу с результатом белок 0.1 лейкоциты 2.
Спустя почти месяц в очередной раз сдаем мочу белок 0.1 лейкоциты (эстераза нейтрофилов) кл/м кл 75, лейкоциты в п/зр 14.
Еще через неделю белок менее 0.1 лейкоциты отсутствуют.
Последний анализ сдали 8.08.19 белок 0.58 лейкоциты 158к/мкл.

Сделали УЗТ мочевой пузырь без паталогий, а в левой почке расширина лоханка на 3.76 мм.
Температура не поднималась ни разу. Самочувствие у ребенка хорошее.
Каждый раз мочу собирали утреннюю (ночью не писает) с помощью мочеприемника после тщательного подмывания.
Что это может быть? Почему белок првышен через раз? От чего это может зависеть. Кпкие обследования нужно пройти дополеительно?
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, из мочеприемника анализ часто неточен, белок из слизи мочевых путей, обычно перед антибиотиком нужен посев мочи, сейчас стоит сделать анализ по нечипоренко и посев мочи