Белое высыпание на внутренней стороне щеки
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, меня беспокоит появление белых рисунков, ввиде паутины на внутренней стороне щеки. Заметил первое появление месяца 4 назад, сейчас из больше. Использовал зубную пасту Сплат. Недавно сдавал анализы и наши кандида +++, прошел лечение нистатином и мазью Клотримазол, пил Флуконазол. Сдал повторно анализы и кандида не нашли. Перед лечением кандидоза принимал антибиотик широкого спектра Юнидокс Солютаб. Имею давние проблемы с кишечником, долго лечился сульфасалазином, очень давно, после этого так и не восстановил полностью работу кишечника, то запоры, то стул не оформлен. Сейчас пью Бифидум Баг жидкий и на днях купил жидкий витамин А. Так же последние 2-3 недели ощущаю комок в горле, слышал что это может быть невроз горла. Подскажите пожалуйста, что делать?! Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте, Алексей!
Красный плоский лишай с поражением слизистой ротовой полости
На гепатит С обследованны?
Алексей 2019-09-15 00:56
Да вроде да, вроде давно обследовался. Когда гепатиты проверяли. Возможно это результат приема антибиотиков, точнее их последствие, в результате сбой иммунной системы и малое количество полезных бактерий в кишечнике?! Начал принимать Максилак, надеюсь нормализуется все. Как вы считаете, что надо и как лечить?!
Обследуйтесь на гепатит с ИФА суммарные антитела.
Да, может быть также от медикаментов, наличия зубных протезов / коронки.
Желательно подтвердить диагноз очно у дерматовенеролога.
Алексей 2019-10-01 16:29
Здравствуйте, был на днях у стоматолога, спросил его по поводу этих рисунков на слизистой, врач сказала, что больше похоже на аллергическую реакцию, что на вряд ли красный лишай, так как нет покраснений. Посоветовала попить против аллергии, пил Цетрин. Не знаю, может не сразу все исчезнуть должно, но вроде ни чего пока не проходит, но и вроде увеличение по слизистой этого рисунка прекратилось. Думаете врач правильно, что про аллергию сказала?
Алексей Здравствуйте, сдал анализы на гепатит С, все хорошо. Что то не везёт мне со здоровьем. Посмотрите что это может быть?! Какое то воспаление на головке. Пару месяцев назад пропил курс антибиотиков доксицилин. Я уже не знаю, какие лекарства пить (. К врачу сейчас нет возможности сходить. Попробую левомекалью мазать.
Здравствуйте!
Эрозивный баланопостит.
Раньше была норма?
Половой партнёр постоянный?
Секс защищённый?
Эрозивный баланопостит.
Раньше была норма?
Половой партнёр постоянный?
Секс защищённый?
Алексей Здравствуйте, постоянного партнёра нет, секс редко, три месяца назад был секс, и защищённый и вроде нет. После лечился от кандид. Пил и доксициклин, и Нистатин, Флуконазол, мазь Клотримазол. Кстати пока ждал ответа, то решил мазать Левомеколь, покраснение и эрозия прошли, но пока ещё розовое то место. Я уже не знаю на что и думать, может секреция нарушена или витаминов каких не дополучаю. Кожа на головке и крайней плоти всё ещё сухая. Давно такое состояние, уже не знаю, как должно быть. Как давно кишечник заболел, так и мучаюсь, то одно, то другое. Сейчас пропил курс пребиотиков и пью витамин А, стало лучше здоровье. Как стал принимать витамин А, после бани столько старой кожи белых ошметков было. Что то с усваимостью витаминов было не так, наверное. Посоветуйте, что мне лучше пить?!
Здравствуйте, Алексей!
На данный момент скорее всего все нормально?
На половые инфекции обследованны / пцр, когда?