Белое вкрапление в кисте на узи - это опасно?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Кистоз молочных желез
Здравствуйте,

мне делали пункцию кисты (10x6) молочной железы тонкой иглой под контролем узи. Пункцию стали делать из-за светлого вкрапления, его фидно на фото. Прикладываю фото узи, на котором та самая киста, которую пунктировали. Надо ли было делать пункцию и потребуется ли повторное исследование, если кисты уже по факту нет?
Результаты цитологии:
Образей скудный. Определяется белково-зернистый фон, единичные эритроциты.
Клеток эпителия и других клеточных элементов не обнаружено в исследованном материале. Категория C1.

Спасибо.
Марина
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-04-05 08:14
Здравствуйте, цитология не информативна.
Повторная пункция обсуждается очно с лечащим врачом.