Белое в горле
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, Галина Юрьевна. Беспокоит горло, неделю назад выпила холодной газированной воды и на след. День стало больно глотать зевать и т. д. решила посмотреть что там, а там как болячка белого цвета с правой стороны. Пару дней рассасывала лизобакт: площадь белого уменьшилась, болит меньше, и даже больше не болит а как неприятно пощипывает. Посмотрите пожалуйста горло, с правой стороны перед миндалиной видна эта белая точка. Что это может быть? Уже по картинкам из интернета поставила себе самый страшный диагноз ( К врачу записалась, но запись только в пт. Беспокоит именно что не проходит эта белая округлость
4 ответа
Здравствуйте! У Вас стоматит. Возьмите р-р Тантум Верде или Мирамистин - полоскать горло - 3 раза в день - 5 дней + р-р Сангвиритрин - делать аппликации на пораженный участок 3 раза в день - 5-7 дней.
Наталия 2018-10-01 10:16
Спасибо, Вам огромное за быстрый ответ! Скажите а бывает так что при стоматите всего 1 эта белая штука, а не все горло ими усыпано? Может побаливать при нем горло? И на что то " плохое" совсем не похоже? Еще я полоскаю 2 день фурацилином, перестат им пользоваться?
Да может быть и одна штучка и горло при этом будет болеть. На плохое совмем не похоже. Фурацилин в данном случае не эффективен