Белое пятнышко в горле

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может быть за белое пятнышко в горле. Раньше его не было.
Не болит. Беспокоит только его внешний вид. И то что пару дней назад его не было. Спасибо
Категория: Лор

5 ответов

Иван 2022-09-24 17:05
И ещё фото.
Вообще беспокоит это место (выделил на фото)
Все ли там нормально?
Мне кажется оно красное
Здравствуйте. На фото признаки хронического тонзиллита. Обведенная область - казеозная пробка в небной миндалине
Иван 2022-09-24 19:27
Что можно с ней сделать?
Спасибо
Иван 2022-09-24 19:29
Я пробовал убрать ее ватной палочкой.
Не получилось

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день (в лор кабинете)