Белое пятно рядом с небным язычком

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, во рту рядом с небным язычком такие вот пятна (не знаю как описать) На данный момент у меня миндальная пробка образовалась в миндалине, может это как-то быть связано? Сами пятна не тревожат, не вызывают дискомфорт. Хотел бы узнать это нормальное явление или это признак какой-то инфекции? Фото прикрепил.
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Это рубцовые изменения небных дужек
Рубцы образуются в результате гнойных ангин
Олег 2021-01-16 10:55
Это опасно? И требуется лечению?
Рубцы не опасны и никак не лечатся.

А вот хронический тонзиллит стоит лечить 2 раза в год в условиях поликлиники