Белое пятно на руке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте. У сына 11 лет в феврале на руке появилось белое пятно, похожее на лишай. Сходили в кож. Вен, сдали соскоб, врач сказал что анализы чистые, ничего не назначили. Сказали что такое у детей бывает и само пройдет, но пятно немного расходится стало и рядом 2 пятна вышло.
Добавлен: 29 мая 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-30 23:15
Здравствуйте, Татьяна!

Нельзя исключить витилиго

Для уточнения диагноза нужно провести свечение пятен в лучах лампы Вуда в полностью тёмной комнате.