Белые пятна на руке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня второй год подряд в весенний период появляются белые пятна на руках. Сначала появилось одно пятно, потом распространилось на обе руки шею и грудь. В том году обращалась к дерматологу выписали лекарства но не помогло. Зимой все проходит само собой. И вот в этом году неделю назад начало сново все выходить, периодически сопровождается зудом и краснотой. Подскажите что это может быть и чем лечить? Заранее спасибо за ответ!
Теги: белое пятно на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2015 года

2 ответа

MetriLL 2015-05-03 16:44
У меня нечто схожее. Я - алергик (на цветущие). И "пятна" появляются лишь во время выхода на улицу, минут на 15, затем пропадают. Сходил к врачу, он списал все на аллергию, потому выписал лекарства, чтобы облегчить сопровождающиеся зуд и покраснения простым приемом антигистаминных препаратов. Супрастин, лоратадин. Пятна не увеличиваются, но теперь стало полегче.
P. S.: я не врач, потому прием лекарств на свой страх и риск
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-07 16:16
Здравствуйте Юлия, белые пятна на верхней половине туловища необходимо дифференцировать с отрубевидным лишаем и сухой стрептодермией. Снимок не настолько четкий, чтоб я смогла однозначно сказать. Оба состояния имеют рецидивирующий характер, так что вам будет нужна постоянная профилактика. Для окончательного диагноза обращайтесь на очный приём в КВД.