Белое пятно на миндалине

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, около двух недель обнаружила на миндалине белое пятно, оно не меняется, не болит, язв нет. Просто как-будто часть миндалины побелела. Страдаю хроническим тонзиллитом, из лакун часто выходят казеозные пробки. Также бывает фарингит, задняя стенка становится красной и зернистой. Пару дней назад болело горло: после полосканий хлопфилиптом и бактериофагом все прошло. Очень переживаю, подскажите, это не онкология?
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это не онкология. Слизистая может отличаться по оттенку при хронических процессах.
Ксения 2019-06-07 08:23
Ирина Юрьевна, большое спасибо!