Белое новообразование во рту
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, проходила мед осмотр, доктор отоларинголог нашел во рту белое пятно на небе, где язычок болтается. Сказала что это новообразование папиллома под? , нужно удалять и отправлять на гистологию. Меня это не беспокоит и нет какого либо дискомфорта, сдавала анализ крови общий, там все спокойно. К какому врачу идти на удаление и действительно ли нужно удалять?
3 ответа
Здравствуйте. Папиллома это доброкачественное образование и само оно опасности не несёт, но точный диагноз ставится на основании гистологическое исследования. Лучше конечно удалить папилому у лор врача, процедура возможна в амбулаторных условиях.