Белое на миндалине

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на миндалине появилось что то белое. Заметила около месяца назад и выглядело как полосочка, а сейчас увеличилось. Помимо этой на этой же миндалине есть еще полосочки и на другой тоже есть, но они как будто более глубоко расположены. Часто болит горло, чешется, но обычно пробки выглядят по-другому У меня. Записалась к лору, но через несколько дней. Что это может быть, очень переживаю
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-28 12:43
Здравствуйте, это не казеозная пробка, это налёт. По характеру больше похоже либо на грибковый, либо на белковый вырост. Желательно сдать мазок на микрофлору. После начать лечение полоскание фурациллином, Тантум верде по 1т 3 раза в день рассасывать.