Белая корка на галоневусе

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, сыну (12лет) поставлен диагноз галоневус после дерматоскопии. Через месяц родинка покрылась плотной белой коркой, начала как бы усыхать. Стоит ли опасаться и повторить дерматоскопию? Или это нормально для галоневуса? Фото с разницей в 1 месяц.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-21 06:24
Здравствуйте, Ольга!

Не увлажняете? Ничем не мазали? Не мочит его?

Попробуйте пантодерм 2-3 раза в день аккуратно до 7-10 дней

Нужно смотреть что под коркой. От пантодерм корка уйдёт.

Исчезновение / регресс невуса характерен в норме для невуса Сеттона/= галоневус /.
Ольга 2021-12-21 07:06
Спасибо за ответ, Алина Викторовна! Мы не мазали ни чем, не мочили (за исключением принятия душа) Кожа тела у ребенка сохнет в целом в отопительный сезон. Дерматоскопию отложить, верно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-21 07:32
Ольга!

С коркой нет смысла делать дерматоскопию.

Поувлажеяйте интенсивно и отпишитесь через 7-10 дней, или проведёте дерматоскопию , когда уйдёт корочка.

Насильно корку не срывать! Должна уйти самостоятельно.