Белара и антибиотик
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, пью белару 3 года, начала очередной цикл 24.01.,но заболела и прописали амоксициллин 250 3 раза в день, с 26.01. начала пить амоксициллин, пропив до этого 2 таблетки белары, был незащищённый половой акт один раз после 4 выпитых по расписанию таблеток белары, и двух дней приёма антибиотика, но я не знала, что амоксициллин снижает действие противозачаточных, возможна ли беременность в первую неделю приёма белары на фоне приёма амоксициллина?
3 ответа
Здравствуйте. Да, полностью исключить вероятность нельзя, но объективно эти шансы малы с учетом длительности приема