Белара и антибиотик

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, пью белару 3 года, начала очередной цикл 24.01.,но заболела и прописали амоксициллин 250 3 раза в день, с 26.01. начала пить амоксициллин, пропив до этого 2 таблетки белары, был незащищённый половой акт один раз после 4 выпитых по расписанию таблеток белары, и двух дней приёма антибиотика, но я не знала, что амоксициллин снижает действие противозачаточных, возможна ли беременность в первую неделю приёма белары на фоне приёма амоксициллина?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-28 18:24
Здравствуйте. Да, полностью исключить вероятность нельзя, но объективно эти шансы малы с учетом длительности приема
Платная консультация
Ирина 2022-01-28 18:42
Спасибо, с учётом непродолжительного приёма антибиотика?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-28 18:55
И с учетом этого тоже:) Но в первую очередь - 3 года КОКа у Вас