Белара и аугментин

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимаю белару уже больше года, 27 мая заболела гайморитом и мне назначили приём аугментина в течении 7 дней. Белару пила каждый день в одно и тоже время, аугментин пила 2 раза в день+ предохранилась это время. После окончания приема антибиотиков с 3 июня ещё неделю пила Белару и дополнительно предохранилась, сегодня уже 10.06. Нужно ли ещё дополнительно предохраняться или можно уже без презерватива?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-10 23:52
Здравствуйте. Со следующего цикла можете не предохранятся.
Мария 2019-06-11 10:03
Доброе утро! Спасибо за ответ! А если у меня месячные начались 1 июня (уже в конце приема антибиотиков), то теперь ждать следующего цикла в конце июня, чтобы не предохраняться?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-11 12:17
Нет, начинаете приём ок и с первого же дня можно не предохранятся.