Базалиома у мамы

Спрашивает: Алексей Юрьевич Малышев
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мое мамы ей 65 лет, из начально у неё был ушиб на волосистой части головы, потом на этом месте была шишка которая потом прорвалась и какое то время мокла, потом мы попали к хирургу с этим и он сказал что это нагнаившееся атерома что то там выдавил и сказал что всё будет нормально, но прошло ещё время а болячка так и не заживала появились язвы на этом месте и в итоге она потихоньку растёт но при этом она не вызывает у неё ни каких болевых ощущений, потом пошли к онкологу здали анализ и он сказал что у нас базалиома, проконсультируйте меня пожалуйста какой прогноз при таких больших базалиомах примерно (4на 5см) и каким способом такие крупные базалиому лучше удалять?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

3 ответа

Добрый день. При таких размерах и при даной локализации в качестве лечения показана лучевая терапия.
Прогноз при базалиоме хороший.
Алексей 2020-02-28 16:51
Простите, а если смотреть на это фото какую стадию базалиомы можно поставить?
Это 2-3-я стадия базалиомы.