Базалиома как облегчить

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
у моего дедушки базалиома на виске(5 см) и на носу(разрушила часть носа). К сожалению во время не обратились и она разрослась до больших размеров и на виске и на носу. Раньше он прижигал азотом, но сейчас сказал что ему уже все равно.
На виске довольно часто кровоточит небольшими каплями крови. Он останавливает ее раствором хлоргексидина, а так же присыпает банеоцином. Но она может все равно идти. И он часами проводит в ванной чтобы остановить ее. Плюс ко всему сказал что часто болеть начала.
Вопрос - как помочь остановить кровь, какими средствами можно? Врачи сказали что вырезать уже поздно и так будет уже.
Что вообще в таких случаях делают?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, в таких случаях проводится симптоматическое лечение. Если есть боли - обезболивающие. Если кровотечение - можно местно перекись водорода, банеоцин можно оставить. Если кровотечение длительное - транексам в таблетках 3 раза в день по таблетке