Бартолинит вскрылся что делать
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в июле месяца сталкнулась с такой проблемой как бартолинит, обратилась тогда к врачу на 4-5 день так как не знала, думала просто натерла, обрабатывала, но когда боль была на столько что не могла ходить, пришла к гинекологу, дали направление на вскрытие абсцесса, приехала в больницу пока ждала очередь вскрылся сам, потом врачь принял, сделал операцию (подрезал, вычистил, дренаж), 5 дней лежала в больнице.
Спустя менее 3х месяц опять (но я замёрзла сильно), на 2 день на прием сразу, выписала антибиотики и прикладывать левомиколь. На прием через 7 дней. Но вот вчера он вскрылся, я обработала перекисью, приложила левомиколь, продолжаю пить антибиотики, во вторник к врачу. Всё правильно делаю? Или надо было скорую вызывать или что? Как побороться с этой болячкой раз и навсегда? Что может сказать во вторник врачь?
3 ответа
Добрый день.
Вероятнее всего есть киста бартолиновой железы, которая постоянно нагнаивается.
Не можно удалить в плановом порядке.
На данный момент вы правильно всё делаете
Не можно удалить в плановом порядке.
Платная консультация
Виктория 2021-10-17 10:53
Здравствуйте, значит до приема к гинекологу продалжать процедуры, а там уже будет смотреть что и как, верно?
Если не удалить кисту то так и будет периодически появлятся бартолинит?