Барьер во время секса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Эндометрит, оофорит
Здравствуйте, мне 18 лет, нахожусь в отношениях с МЧ 3 года и за 3 года осознала такую проблему, как стеснение/барьер при занятии сексом, непонимание самого процесса, нет каких-то бурных эмоций, хочется чтобы процесс скорее закончился. Хотя МЧ очень сильно люблю, доверяю. Он меня не обижает, очень нежный, привлекает меня в плане мужчины, все внимание уделяет мне. Про себя: лишнего веса нет, внешность привлекательная, за собой ухаживаю и МЧ за собой следит. Как справиться с этой проблемой? С молодым человеком разговаривали на эту тему и решили обратиться к специалисту, спасибо за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-28 21:00
Здравствуйте, Анастасия.
для интимной любви нужно созреть, открыться ей. Не всегда, в силу своего характера, воспитания или особенности отношений - это возможно.
Заочно, по переписке, вашу ситуацию оценить невозможно. Работа с проблемами в отношениях возможна только в очном формате. Любо можете начать с себя, тогда можно встречаться в рамках видеоконсультации.