Бандаж при беременности
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня 26 неделя беременности, приобрела бандаж-трусики.
У меня не болит спина (может пока), нет болей или серьезного утомления, но болят пятки, я очень долго прибываю на ногах, более 3х часов в день точно, хожу по 10-15 км, в рекомендации к бандажу как раз указано, что рекомендован для женщин ведущих активный образ жизни.
Но меня очень интересует вопрос, бандаж ослабевает мышцы брюшной полости или нет? Мышцы уже сами не в состоянии будут поддерживать живот и после родов будет восстановиться труднее? Очень этого боюсь и не хочу чтобы нормальные сейчас мышцы, стали потом дряблыми, хотя сейчас у меня ничего не болит, скажите стоит ли носить бандаж в моем случаи?
Спасибо
1 ответ
Здравствуйте. Нет, бандаж не ослабевает мышцы. Он применяется для облегчения и уменьшения нагрузки. Если в нем вам комфортно, можете спокойно применять его.