Бананы и омлет при обострении гастрита

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, можно ли есть бананы при обострении хронического гастрита? Какие вообще фрукты и овощи разрешены? И можно ли употреблять в пищу омлет на молоке?
С уважением, Антон.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-02 23:27
Антон! Смотрите в интернете диета по Певзнеру №2. Там есть перечень продуктов и меню на 7 дней.
Платная консультация
Антон 2021-01-02 23:59
Здравствуйте! По Певзнеру 2- это же диета для гастритов с пониженной секреторной активностю. И не для острой фазы заболеваеия.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-03 10:48
Антон! Это диета подойдет вам по набору продуктов.
Платная консультация
Антон 2021-01-03 17:13
Спасибо Вам за ответы! Подскажите еще, пожалуста, можно ли мне принимать прием витаминов "Супрадин"? Мне после перенесенной ковид-инфекции врач сказал их принимать, но из-за обострения гастрита я боюсь это делать. С уважением, Антон
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-28 07:48
Здравствуйте. Можно, после снятия обострения.