Баланит и покраснения на головке

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Алина Викторовна, т. к. считаю вас прекрасным специалистом надеюсь вы поможете в моей проблеме.
Год назад заметил творожистый налет на головке члена и крайней плоти. Прочитав кучу информации на этот счет решил, что у меня кандидозный баланопостит. Выпил однократно табл флуконазола 150гр, и мазал кремом клотримазол, налет полностью пропал в короткие сроки. Но остались покраснения точечные на головке(как раздражение, в центре более частые) и присутствует жжение при эякуляции. В состоянии эрекции будто бы заметны чуть небольшые пупырышки. Головка выглядит морщинистой. Крайняя плоть выглядит полностью здоровой. ИППП полностью исключаю, т. к. ПА не было, достаточно, давно и партнерша была единственная (чувствует себя прекрасно). Клотримазол больше не помогал спустя 2 недели и на какое то время я оставил эту недолеченную проблему.
Сейчас после посещения уролога сдал недавно ПЦР из уретры на герпес и кандиду:
ПЦР. Вирус герпеса 1/2 типа не обнаружен
ПЦР. Candida albicans Не обнаружено
У уролога мыслей нет, направляет к другим врачам.
Приобрел пару дней назад крем пимафукорт и табл. Флуконазол по 50 мг. , т. к. посчитал, что это проявления от недолеченной молочницы год назад, которая перешла в хроническую форму. Результата никакого не вижу. Заметил, что людей в интернете с данной проблемой куча и многие так и не вылечились, а анализы на все отрицательные.
1) Подскажите, пожалуйста, какие у вас есть мысли на этот счет, предположения хотя бы, не являющиеся рекомендацией
2) на что это вообще похоже и какое лечение может быть назначено тут с соответствующей сдачей анализов?
Просто я в тупике, а денежные средства для сдачи полного комплекса анализов у меня ограничены на данный момент если они будут сделаны впустую.
3) Есть ли смысл сейчас сдать мочу на бак посев?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 июля 2020 года

2 ответа

Роман 2020-07-01 20:04
Также заметил, что чувствительность кожи по всему телу изменилась. Возможно в течении года, точно не помню. После долгих соприкосновений с чем то на этих участках тела образуются покраснения, либо точечные, либо пятном в самом месте прикосновения. Оттенок имеют ближе к розовому. Не знаю связано это как то или нет с моей проблемой. Но насколько я помню раньше такой чувствительности не было.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-06 02:01
Здравствуйте!

Может быть кожное заболевание, например контактный дерматит головки полового члена.

Нужно видеть сыпь.

Пимафукорт сколько дней использовали, есть результат?