Баквагиноз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемые доктора. Мучаюсь уже полгода с баквагинозом. Периодически в посеве то кишечная палочка, то стрептококк. Периодически белые выделения без запаха, незначительное жжение во влагалище и на половых губах. Помогает Тержинан, но ведь не будешь же его всю жизнь ставить. Сдавала трижды анализы на Ипп, ничего нет. Может ли быть такое, что пцр не выявляет инфекцию? Стоит ли делать провокацию пирогеналом.
На все Ипп и венерические отрицательно, сдавала неоднократно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Юлия. Проверьте работу кишечника и проконсультируйтесь у гастроэнтеролога. Очень часто бак. Вагинозы связаны с проблемами в пищеварении. Обратите внимание на средство для интимной гигиены(оно не должно содержать мыло), нижнее белье(преимущественно хлопок и не все стринги), интимная гигиена, использование во время месячных преимущественно прокладок, а не тампонов, исключите анальный секс, уменьшите в рационе сладости, шоколад(молочный), выпечку. С уважением, К. А.
Юлия 2016-07-11 22:09
Очень благодарна вам за ответ. Да, есть проблемы с желудком и с кишечником, думаю, тоже.