Бактериальный кольпит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! По результатам УЗИ поставлен диагноз полип эндометрия, сдала мазок, вот его результат: лейкоциты - 1-2; эпителий пл. - пллета (вот эту запись я не расшифровала или это может пллепал) ; слизь - "__" ; гонококк - не обн; трихомон - не обнар; флора - смешанная, скудное, по Граму "---" преобладает - м/кокковая, внеклеточно; обнаруж. Бактерии типа "----"; дрож. - не обнар. Акушер врачебного приема сказала что это бактериальный кольпит, назначила лечение Флуомизин или Гексикон. Насколько это лечение может быть эффективно или есть более эффективные препараты?
Теги: кокковая флора не проходит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-09 13:32
Мало данных. Есть ли у Вас выделения? Какие они? Возможно, следует пересдать мазок на флору. Пока у Вас мазок имеет изменения только в наличии кокковой флоры. Такое лечение назначать можно