Бактериальная инфекция после ветрянки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Начало истории. 25.04.23 дочери, которой 11 лет, провели плановую аденотомию под общим наркозом. Вернулись домой и выяснилось, что сын заболел ветрянкой, через 10 дней заболела и дочь. Высыпания были 6 дней с температурой до 38 градусов, далее всё прошло, ребёнок был активным, весёлым, температуры не было. 19 мая у дочери резко подскочила температура до 39.6. Из жалоб не навязчивый сухой кашель и насморк с храмом вернулся. Подобный кашель нас всегда сопровождает при насморке. Сегодня же 19.05 сдали анализы и они оказались очень плохими. Педиатр сказал бактериальная инфекция, пить клацид 250 мг два раза в день. Помогите пожалуйста, что это может быть с ребёнком? Это осложнения от ветрянки? Почитала, в интернете пишут, что может быть сепсис и куча других опасных инфекций. Посмотрите пожалуйста анализы, их прилагаю.
Добавлен: 20 мая 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-05-20 13:44
Екатерина! Выполните назначения своего врача. И через время повторите ОАК.