Бакпосев из уретры

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, недавно сдала бакпосев и из уретры высеяли Aerococus viridans 1,00E+07, нужно ли его лечить? Антибиотикограмма чувствителен к моксифлоксацин, цефтриаксон. Или может пересдать снова? Опасно ли это? Буду очень признательна за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 30 августа 2019 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-08-30 14:56
Это условный патоген в повышенной концентрации. Дополнительно нужно сдать общий мазок+секрет простаты и ПЦР андрофлор
Платная консультация
Юлия 2019-08-30 14:57
Извините, а что такое секрет простаты? Это же у мужчин? Общий мазок у меня в норме, онкоцитология тоже
Да. простите. Показалось что мужчина спрашивает. Секрет естественно не нужно. Общий мазок+общий анализ мочи+ПЦР фемофлор
Платная консультация
Юлия 2019-08-30 15:12
Благодарю за ответ