Баклосан синдром

Спрашивает: Артур Гурин
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Как максимально быстро выйти из баклосановой зависимости принимаю около года 25мг по 6 таблеток в день. Желание бросить, огромное но синдром отмены заставляет меня есть их вновь и вновь. Читал что можно в наркологии прокапатся и синдром отмены исчезает, правда ли это и останется ли бессонница?
Категория: Нарколог
Добавлен: 7 марта 2020 года

1 ответ

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-03-07 13:25
Баклосан сам относится к ГАМК агонистам, следовательно убрать синдром отмены при помощи других ГАМК агонистов (транквилизаторов), как это делают при синдроме отмены алкоголя или опиатов - у вас не получится.
Нужна другая стратегия и тактика.
Так же одних медикаментов будет недостаточно, т. к. все ПАВ вызывают зависимость.
Надо обязательно подключать немедикаментозные методы восстановления биохимии мозга.
Напишите мне Viber/WhatsApp +7(923) 354-44-33, я вам вышлю первичные видео материалы, что делать.