Абстинетный синдром

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Употреблял баклосан в дозировке 250мг за раз, габапентин 5000мг и фенибут 5000мг в течении двух лет. В трезвости нахожусь 3 месяца. До сих пор сохраняется состояние нереальности, как будто смотрю на мир через запотевшие очки. Через сколько это состояние пройдёт?
И заработаю ли я физическую зависимость, если раз в неделю буду выпивать в реакционных целях фенибут в дозировке 2500мг(10табл).
Категория: Нарколог
Добавлен: 23 декабря 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-12-24 07:06
Здравствуйте!

Такое состояние после отмены может длиться достаточно долго, до полугода.

Возврат к употреблению - вернет Вас в зависимость с обоими её составляющими (и психическую, и физическую).
Платная консультация
Виктор 2022-12-24 20:27
То есть, если я буду употреблять раз неделю, то разовьется синдром отмены?
Не переношу спиртное, хотел бы заменить его фенибутом.
Но не чаще, чем в раз в неделю, две
Заранее, спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-12-24 20:56
Не синдром отмены, а Вы опять вернетесь в употребление.
Платная консультация
Дмитрий 2022-12-24 22:29
Здравствуйте, в июле начал употребление препарата "гапапентин", сначала дозировка была 2100мл(7шт) , потом росла до 6000мл(20 штук) , употреблял 5 месяцев, затем на пятый месяц снижал дозировку что бы бросить до 3000мл(10шт). 15 ноября решил завязать, вот сейчас как 1 месяц и 9 дней чист. Первые 14 дней было тяжело, но потом стало легче, прошла абстиненция. Сейчас уже физической зависимости нет, но есть психологическая, иногда странные ощущения, будто мир нереален, нахожусь в вакууме будто, так же присутствует признаки апатии Или депрессии, ничего не хочется и нет мыслей на будущее, редко повышается или понижается АД. на 20-30 день выпил банку пива и пожалел ибо было плохо 2 недели. Недавно курил марихуану (гашишь) что бы как то разбавить себя, снять что-ли напряжение. Никаких изменений не почувствовал после этого, но хотел бы очень поинтересоваться, можно ли курить в этот период времени, а самый главный вопрос, сколько ещё будет длится зависимость и такое непонятное состояние, ведь стаж в употреблении достаточно мало 5 мес.
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-12-25 08:40
Здравствуйте!

Острый период длится, как правило около месяца, затем симптоматика начинает постепенно снижать свою выраженность.

Вы бы лучше вместо марихуаны - обратились к врачу, он назначить препараты, принимая которые будет легче пройти период отмены.