Нереальное состояние, сколько длится

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отстутствует.
Здравствуйте, в июле начал употребление препарата "гапапентин", сначала дозировка была 2100мл(7шт) , потом росла до 6000мл(20 штук) , употреблял 5 месяцев, затем на пятый месяц снижал дозировку что бы бросить до 3000мл(10шт). 15 ноября решил завязать, вот сейчас как 1 месяц и 9 дней чист. Первые 14 дней было тяжело, но потом стало легче, прошла абстиненция. Сейчас уже физической зависимости нет, но есть психологическая, иногда странные ощущения, будто мир нереален, нахожусь в вакууме будто, редко повышается или понижается АД. на 20-30 день, выпил банку пива и пожалел ибо было плохо недели 2, будто абстиненция вновь Нахнылуна. Недавно курил марихуану (гашишь) что бы как то разбавить себя, снять что-ли напряжение. Никаких изменений не почувствовал после этого, но хотел бы очень поинтересоваться, можно ли курить в этот период времени, а самый главный вопрос, сколько ещё будет длится зависимость и такое непонятное состояние, ведь стаж в употреблении достаточно мал 5 мес.
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 декабря 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-12-24 21:46
Здравствуйте, Дмитрий.
Дмитрий 2022-12-24 22:20
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на текст мой, заранее спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-12-24 23:13
Да, все верно. Препарат при неправильном применении может вызывать привыкание и зависимость. Психологическая зависимость выражена сильно и без лечения она может длиться годами.
Нужно обратиться к врачу-психотерапевту и пройти курс медикаментозного лечения и психотерапии.