Димедрол внутривенно - последствия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! В течении полугода колю димедрол внутривенно по 1 ампуле на ночь. Раньше колола больше. Чем это может грозить? Сейчас днями чувствую себя плохо. Связываю это с погодой. Но верно ли это? Состояние очень плохое. Если пью димедрол 2 таблетки совместно с 2 таблетками феназепама - чувствую себя хорошо. После чистого димедрола в вену - плохо, давление в норме, тошнота, с головой что-то невероятное происходит, делать ничего не могу. Но не могу понять из-за чего это - из-за погоды или из-за димедрола. Когда пила 3 капсулы Эглонила и колола внутривенно 1 ампулу димедрола - такого самочувствия не было. Эглонил закончился - колю только димедрол - такое началось. Можно ли так долго колоть димедрол? Возникает ли к нему привыкание?
Категория: Нарколог
Добавлен: 1 мая 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-05-01 17:06
Здравствуйте.
Спрашивая, можно ли колоть долго димедрол, Вы интересуетесь безопасна ли лекарственная зависимость. Конечно, нет. К димедролу и феназепаму возникает привыкание. Димедрол вообще применяют в медицине крайне редко и разово. Феназепам по назначению психиатра пьют не более 14 дней. Нарушение этого режима приводит к зависимости: физической и зависимости.
Вы назначаете себе препараты с непонятной целью. Какого ответа Вы ждете от специалиста?
Ксения 2019-05-01 17:52
Не сплю. Поэтому и применяю. Я хочу понять к каким последствиям может привести долгое применение димедрола внутривенно кроме физической и психологической зависимости. Как это отразится на состоянии?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-05-04 03:12
Депрессия, апатия, усталость, сонливость, паника. Скачки артериального давления и пульса, инфаркт миокарда, тромбозы, головокружение, тошнота, отеки за счет нарушения оттока лимфы, задержка мочи, слепота, язва желудка.
Ксения 2019-05-04 04:13
Спасибо.