Бак посев горла
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Скажите пожалуйста, такие показатели бак посева горла нужно лечить. Ребенок жалуется, что болит горло. Температуры нет. Есть слабость
Категория: Инфекционист
5 ответов
Ангелина! С учетом этих анализов есть признаки анемии, повышение моноцитов. Любые отклонения от нормы в количестве моноцитов в анализе крови может говорить про наличие в организме неполадок и заболеваний. В мазке 1 вид флоры относится к нормальной и лечению не подлежит. 2 вид флоры стафилококк выявлен в небольшом количестве. Пролечить его следует. Можно обрабатывать слизистую глотки и миндалин раствором фаг стафилококковый, курс 7 дней. Пропить Азитромицин или Ципрофлоксацин. К этим препарата есть чувствительность. Прием 5 дней в возрастной дозировке. + Полезная флора курс 10 дней -Линекс. Через 10 дней после лечения повторите ОАК. Если моноциты пришли в норму, то дальнейшего обследования не требуется. По анемии ваш терапевт сам примет меры по лечению и обследованию.
Платная консультация
Ангелина Спасибо вам огромное. Действительно есть еще анализ на ферритин, он ниже нормы. Терапевт уже прописала лекарство. А вот от горла сказала не нужно. Поэтому и спросила вас. Вы замечательный врач.