Бак посев горла

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Скажите пожалуйста, такие показатели бак посева горла нужно лечить. Ребенок жалуется, что болит горло. Температуры нет. Есть слабость
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-03 12:03
Ангелина! Укажите возраст ребенка и пришлите фото ОАК, если сдавали кровь.
Платная консультация
Ангелина 2024-07-04 14:16
Сыну 27, он имеет 1 группу инвалидности. Кровь прикладываю. Благодарю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-04 16:37
Ангелина! С учетом этих анализов есть признаки анемии, повышение моноцитов. Любые отклонения от нормы в количестве моноцитов в анализе крови может говорить про наличие в организме неполадок и заболеваний. В мазке 1 вид флоры относится к нормальной и лечению не подлежит. 2 вид флоры стафилококк выявлен в небольшом количестве. Пролечить его следует. Можно обрабатывать слизистую глотки и миндалин раствором фаг стафилококковый, курс 7 дней. Пропить Азитромицин или Ципрофлоксацин. К этим препарата есть чувствительность. Прием 5 дней в возрастной дозировке. + Полезная флора курс 10 дней -Линекс. Через 10 дней после лечения повторите ОАК. Если моноциты пришли в норму, то дальнейшего обследования не требуется. По анемии ваш терапевт сам примет меры по лечению и обследованию.